Гид Мишлен начал оценивать отели по системе «Ключ»: всего можно получить три ключа

Ольга Тихонова
10 Апр 24 1462
Гид Мишлен начал оценивать отели по системе «Ключ»: всего можно получить три ключа
Гид Мишлен начал оценивать отели по системе «Ключ»: всего можно получить три ключа

Подпишитесь на туристические новости:

Гид «Мишлен», авторитетный источник оценок ресторанов, теперь расширяет свою экспертизу на роскошные отели. Новая система рейтинга под названием «Ключ» уже поставила оценки примерно 200 отелям во Франции. Максимальная оценка – 3 ключа.

Согласно французским СМИ, по системе «Ключ» отели разделяются на следующие три категории:

  • 1 ключ присваивается частным отелям,
  • 2 ключа – исключительным,
  • 3 ключа – престижным отелям.

В рамках первой оценки «Мишлен» уже определил 24 отеля категории Three Key, 38 – Two Key и 127 – One Key. Среди получивших высший рейтинг – знаменитый Four Seasons George V и множество дворцовых отелей, а также загородные учреждения типа Lafauri-Peyraguey и Château de la Gaude, удостоенные двух ключей.

Особенность нового рейтинга – оценка не только основных удобств отеля, но и других аспектов, например, ресторанов, дизайна и качества услуг. Мишленовскому гиду важен местный колорит, индивидуальность и создание незабываемых впечатлений для гостей. Это нововведение внимательно отслеживается сектором роскошных отелей, которая с нетерпением ожидает, как оценки влиятельного рейтинга повлияют на бизнес. Предполагается, что рейтинги Michelin Key, которые распространились по Франции, появятся и и в других странах: в США объявление оценок ожидается 24 апреля, в Испании – 29 апреля, в Италии – в начале мая, а в Японии и Корее – в июле.

Отметим, что рынок роскошных отелей, где до сих пор крупнейшим игроком был Forbes Travel Guide, теперь ожидает новой конкуренции со стороны Michelin Key, что, без сомнения, добавит интереса и новых стандартов в сферу гостиничного бизнеса.

Справка: Первый гид был выпущен в 1900 году Андре Мишленом, одним из основателей компании Michelin. Гид изначально представлял собой список различных мест, которые бы могли пригодиться путешественнику: отели, ремонтные мастерские, закусочные или платные автомобильные стоянки.

Со временем Мишленовский гид превратился в авторитетное руководство по оценке ресторанов. Особенно известен он системой звёзд, присуждаемых ресторанам за высокое качество кулинарии. Ресторан может получить от одной до трёх звёзд Мишлен: одна звезда означает «очень хороший ресторан в своей категории», две звезды — «превосходная кухня, стоит остановки», три звезды — «исключительная кухня, стоит специальной поездки». Получение звёзд Мишлен рассматривается как высокое достижение в мире гастрономии и может существенно повлиять на репутацию и бизнес ресторана.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Опасная плесень: что необходимо знать, чтобы не умереть от микотоксинов». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!