Россиянкам раскрыли 8 шагов для быстрого отращивания волос

10 Апр 24 1964
Россиянкам раскрыли 8 шагов для быстрого отращивания волос
Россиянкам раскрыли 8 шагов для быстрого отращивания волос

Подпишитесь на туристические новости:

Волосы являются богатством, подаренным нам природой. Они играют важную роль во внешнем облике человека, поэтому потеря волос и замедленный рост могут вызвать комплексы и неуверенность в себе. Известный за границей доктор Вильма Бергфельд, дерматолог и врач медицины из клиники Кливленда в США, предоставила восемь шагов, которые помогут развить здоровую шевелюру.

Волосы на голове растут циклично. Примерно 80% волос в любой момент активно растут, а остальные находятся в состоянии покоя или готовятся к выпадению. Если ваши волосы выпадают в большом количестве, стоит обратиться к врачу, чтобы исключить возможные заболевания или недостаток питательных веществ, которые могут быть причиной потери волос. Однако, если проблема связана с неправильным уходом или стрижкой, придется быть терпеливым, так как волосы растут примерно на 10-15 см в год.

Дерматолог предлагает следующие советы, чтобы ускорить рост волос:

Шаг 1 – проконсультироваться с врачом относительно состояния вашей шевелюры. Проблемы с здоровьем, такие как гормональные нарушения или недостаток питательных веществ, могут замедлить рост волос. Доктор проведет серию тестов, чтобы выявить возможные причины проблем с волосами.

Шаг 2 – следовать сбалансированной диете. Здоровое питание важно для общего здоровья, а также для здоровья волос. Врач рекомендует избегать диет, исключающих целые группы продуктов. Для веганов и вегетарианцев важно убедиться, что они получают все необходимые питательные вещества и белки.

Шаг 3 – принимать витамины и добавки. Доктор рекомендует улучшить питание и включить витамины, важные для роста волос, или дополнительные пищевые добавки, чтобы обеспечить организм необходимыми питательными веществами.

Важные компоненты, которые следует учитывать, включают следующие витамины и минералы: витамины группы B, витамин D, железо, омега-3 жирные кислоты, цинк. Также стоит обратить внимание на биотин и коллаген, которые показали хорошие результаты в укреплении волос.

Шаг 4 – осторожно использовать химические средства для волос. Слабые и поврежденные волосы будут ломаться до того, как достигнут нужной длины. Поэтому следует избегать осветлителей и химических средств, которые могут повредить волосы.

Шаг 5 – избегать повреждения волос высокими температурами. Опять же, повышенная температура может повредить волосы, поэтому следует минимизировать использование фенов, утюжков и плоек. Если их использование неизбежно, следует применять средства для термозащиты.

Шаг 6 – знать свой тип волос и выбирать соответствующие средства для ухода. Разные типы волос требуют разного ухода. Например, если у вас сухие волосы, следует меньше мыть и использовать более плотный кондиционер. Волосы могут быть тонкими и легко повреждающимися, поэтому следует избегать расчесывания, когда волосы мокрые, и использовать средства, предназначенные специально для вашего типа волос.

Шаг 7 – регулярно стричь волосы. Это может показаться противоречивым, когда вы хотите отрастить волосы, но регулярная стрижка поможет избежать ломки и сохранить длину волос. Секущиеся кончики надо удалять, так как они могут повредить волосы.

Шаг 8 – уделять особое внимание коже головы. Если ваша кожа головы чешется или шелушится, это может привести к инфекции, что препятствует росту волос. Чтобы кожа головы оставалась довольной, попробуйте шампуни против перхоти или избегайте шампуней и кондиционеров с сильным ароматом, которые могут раздражать чувствительную кожу. Если ваша кожа головы здорова, ваши волосы будут самыми лучшими». 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Если iPhone зависает: вот 3 быстрые настройки, которые нужно изменить, чтобы ускорить работу вашего смартфона». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!