Стюардесса раскрыла истинную причину, по которой вас всегда приветствуют при посадке в самолет

Ольга Тихонова
11 Апр 24 3254
Стюардесса раскрыла истинную причину, по которой вас всегда приветствуют при посадке в самолет
Стюардесса раскрыла истинную причину, по которой вас всегда приветствуют при посадке в самолет

Подпишитесь на туристические новости:

При посадке в самолёт, когда стюардессы приветствуют пассажиров, они делают гораздо больше, чем просто проявляют вежливость. По словам пользовательницы TikTok Miva, работающей бортпроводницей, истинная причина их приветствия кроется «не только в вежливости, но и... в проверке, не слишком ли пьяны или больны пассажиры для полёта». Дополнительно они оценивают, кто из пассажиров мог бы помочь в чрезвычайной ситуации.

«Да, стюардессы обучены выявлять признаки, указывающие на непригодность пассажиров к полету. К таким признакам относятся неустойчивая походка, невнятная речь и избегание зрительного контакта», - объяснила Джозефина Ремо Финдеруп, бывшая стюардесса Scandinavian Airlines.

С ней согласился Дан Бабб, профессор Университета Невады и бывший пилот. Он подтверждил, что «обязанностью агента на воротах» является предотвращение посадки пьяных пассажиров. «Однако иногда это не удаётся», - посетовал он, и тогда вмешивается бортперсонал. Как оказалось, стюардессы обучены распознавать пассажиров, перебравших со спиртным. Обычные признаки, на которые они обращают внимание, - невнятная речь, необычное поведение и трудности с удержанием равновесия. Если во время полёта выясняется, что пассажир пьян, первый шаг - прекратить подавать ему алкоголь. Затем стюардессы должны убедиться, что пассажир не мешает другим и не создаёт проблем для экипажа.

Что касается выбора пассажиров для помощи в чрезвычайных ситуациях, то бортпроводницы полагаются на личные ощущения относительно характера человека и его физической силы. Они ищут пассажира, которому можно доверить сохранение спокойствия в случае чрезвычайной ситуации и следование инструкциям.

Справка: Стюардесса – это одна из лучших работ согласно U.S. News & World Report, где она заняла 48-е место из 100. Эта профессия также высоко ценится среди работ без необходимости высшего образования: она на третьем месте по оплате и на пятом среди всех гражданских профессий. По прогнозам U.S. Bureau of Labor Statistics, количество рабочих мест для стюардесс вырастет на 11% с 2022 по 2032 год, что гораздо быстрее, чем в среднем по другим профессиям.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили критические годы занятий спортом для улучшения психического здоровья во взрослой жизни». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!