Google выпускает обновленную сеть "Найди мое устройство" для пользователей Android

11 Апр 24 1516
Google выпускает обновленную сеть
Google выпускает обновленную сеть "Найди мое устройство" для пользователей Android

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник началось внедрение новой функции "Найди сеть моего устройства" для устройств Android, которая распространяется на все устройства под управлением Android 9 или более поздней версии. Учитывая, что в настоящее время мы работаем на Android 14 (на горизонте Android 15), эта функция предназначена для широкого спектра устройств. Обновленная версия Android, аналогичная "Найди мою сеть" от Apple, предлагает множество знакомых функций, но также включает в себя некоторые дополнительные.

Вот что вы можете ожидать от обновленного "Найди мое устройство" для Android.

  • Найдите потерянные устройства, которые выключены: Если ваше устройство Android пропало, программа "Найди мое устройство" может помочь точно определить его местоположение на карте и выдавать оповещения о приближении по мере приближения к нему. Примечательно, что некоторые устройства Android теперь можно отслеживать даже в автономном режиме или с разряженным аккумулятором. Google подтвердила, что эта функция доступна на смартфонах Pixel 8 и 8 Pro.
  • Найти поблизости: Новая функция приближения в "Найди мое устройство" информирует пользователей об их близости к пропавшему устройству. Выбрав "Найти поблизости", пользователи могут определить, насколько близко они находятся к своему устройству, на основе отправляемых им пингов.
  • Отслеживание товаров с помощью тегов: Аналогично функции отслеживания AirTag от Apple, устройства Android вскоре получат возможность отслеживать товары, прикрепленные к тегам Bluetooth-трекера. Google объявила, что с мая можно отслеживать теги различных компаний, таких как Chipolo, Pebblebee, eufy, Jio и Motorola, с помощью функции "Найди мое устройство". Кроме того, "Найди мое устройство" будет работать совместно с совместимыми с Android и iOS функциями оповещения о неизвестных трекерах, чтобы предотвратить неправильное использование этих тегов злоумышленниками.
  • Делитесь местоположением отслеживаемых предметов с другими: Начиная со следующего месяца, когда будут выпущены эти Bluetooth-трекеры, пользователи смогут делиться местоположением различных предметов со своей семьей и друзьями через "Найди мое устройство". Эта функция может быть особенно полезна, если вы хотите, чтобы вся ваша семья знала местонахождение важных предметов, таких как ключи от дома. Кроме того, пользователи могут легко отозвать доступ позже, если это необходимо.
  • Взаимодействие между Google Nest и Android: Поскольку устройства Android и Nest являются продуктами Google, "Найди мое устройство" объединяет оба, чтобы помочь пользователям находить нужные товары. Эта функция позволяет "Найди мое устройство" указывать близость устройства Android к продуктам Nest smart home. Например, если вы потеряли отслеживаемые ключи от дома рядом с динамиком Nest, "Найди мое устройство" сообщит вам об этом соответствующим образом.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Если iPhone зависает: вот 3 быстрые настройки, которые нужно изменить, чтобы ускорить работу вашего смартфона». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!