Финляндия объявила о планах по допуску на границе с Россией

Ольга Тихонова
11 Апр 24 152180
Финляндия объявила о планах по допуску на границе с Россией
Финляндия объявила о планах по допуску на границе с Россией

Подпишитесь на туристические новости:

В то время пока россияне выбирают доступные страны с прямым авиасообщением из России (см. полный список), власти Финляндии объявили о планах по допуску на границе с Россией: страна решила закрыть всю свою восточную границу с РФ на неопределённый срок.  «Пункты пропуска на сухопутной границе между Финляндией и Россией останутся закрытыми с 15 апреля 2024 года», - процитировали финские СМИ Министерство внутренних дел Финляндии.

Напомним, что закрытие сухопутной границы с Россией, первоначально введённое из-за проблем с миграцией, продлевалось несколько раз, при этом финны обозначали дату пересмотра решения, однако теперь они приняли решение о закрытии на неопределённый срок. Как уточнило Министерство, «в течение времени, пока восточная граница с Россией закрыта, заявления о международной защите можно подавать только в других пунктах пересечения границы, которые открыты для движения».

Кроме того, Финляндия также закроет пограничные пункты пропуска для морского движения, в том числе для прогулочных катеров, в Хаапасаари, в частности, порты Нуйямаа и Сантио, для прогулочных лодок с 15 апреля 2024 года. По словам министра внутренних дел Финляндии Мари Рантанен, это связано с желанием страны быть полностью готовой к возможному распространению инструментальной миграции на морские перевозки. «Это было бы опасно для людей, стремящихся въехать в Финляндию, и затруднило бы поисково-спасательные работы на море», - отметила она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!