Египет накрывает депрессия и резкие погодные качели с песком и пылью

12 Апр 24 32126
Египет накрывает депрессия и резкие погодные качели с песком и пылью
Египет накрывает депрессия и резкие погодные качели с песком и пылью

Подпишитесь на туристические новости:

Египет накрывает депрессия — в метеорологическом смысле: именно так Главное управление метеорологии Египта объяснило резкие колебания погоды, которые ждут страну до конца недели. «В этот период на страну влияет расширение депрессии в воздушных слоях. Верхние слои атмосферы сопровождаются воздушными массами, поступающими из Северной Европы, которые работают над возвращением температуры к нормальному уровню в это время года», - пояснили метеорологи.

В итоге в Египте сильный ветер с песком и пылью, который в буквальном смысле «подпортит погоду», в основном — экскурсантам, а также «погодные качели». На курортах, впрочем, летняя погода останется стабильной.

Ветра, усиливающие ощущение холодной погоды, активны в различных районах Большого Каира, Нижнего Египта и северного побережья. Также они принесут песок и пыль в районах Западной пустыни и северной части Верхнего Египта. Об этом говорят египетские метеорологи. То есть от перепадов погоды может достаться туристам, собравшимся на экскурсии к Пирамидам и в храмы Луксора. Погода при этом вполне приятная +26.

На курортах же ветров и бурь не обещают. В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе +29-30 градусов и яркое солнце. Вода в море +24 градуса.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!