Достаточно ли вы двигаетесь? Россиянам раскрыли оптимальное для здоровья количество шагов в день

14 Апр 24 1340
Достаточно ли вы двигаетесь? Россиянам раскрыли оптимальное для здоровья количество шагов в день
Достаточно ли вы двигаетесь? Россиянам раскрыли оптимальное для здоровья количество шагов в день

Подпишитесь на туристические новости:

Повседневная активность является важным аспектом здорового образа жизни и вообще поддержания здоровья для россиян моложе 60 лет, и им рекомендуется проходить от 8 до 10 тысяч шагов в день. Об этом сообщила терапевт Ольга Чиркова в интервью новостному порталу News.ru.

Даже от прохождения от 4 тысяч шагов в день уже можно почувствовать пользу для здоровья. По словам специалиста, эти результаты могут быть довольно легко достигнуты в повседневной жизни. Для россиян до 60 лет рекомендуется пройти от 8 до 10 тысяч шагов, а для тех, кто старше 60 лет и чувствует себя нормально, достаточно будет от 6 до 8 тысяч шагов. Чтобы увеличить количество шагов, Чиркова советует выходить на одну-две остановке раньше по пути на работу или с работы.

Для контроля числа шагов сейчас удобно использовать смартфоны почти в каждом из которых сейчас есть встроенные шагомер, а ещё лучше - умные часы, которые не только точнее посчитают число пройденных шагов, но и проконтролируют пульс, стресс, насыщенность крови кислородом, а некоторые из них - еще погут померить давление.

Что касается популярных 10 тысяч шагов, которые рекомендуют проходить каждый день, то это число имеет исключительно маркетинговую историю. Такие рекомендации появились в 1965 году, когда японская компания представила первый компактный шагомер в мире. Шагомер обнулялся при достижении отметки в 10 тысяч шагов, отметила терапевт, отсюда и повелось это значение.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!