Мистическая смерть: туриста убило церковным колоколом во время праздника

15 Апр 24 5532

Подпишитесь на туристические новости:

Сообщается, что 30-летний турист скончался после удара по голове звонящим церковным колоколом в испанском городе Таррагона.

Мужчина, предположительно испанец, был ранен во время посещения башни церкви в регионе Эль-Пинель-де-Брей в субботу утром. Он был мгновенно убит большим колоколом, когда в него звонили в рамках церковных послепасхальных торжеств, сообщают испанские СМИ.

Испанские церкви поддерживают традицию привлекать посетителей на праздник Санта-Магдалена-Ромерия, который проводится через две недели после Пасхи.

По данным СМИ, мужчина был частью группы, которая путешествовала из Терра Альта в Каталонии, и он забрался на церковную башню, когда получил удар по голове.

Лаура Валлеспи, мэр региона Пинель-де-Брей, который охватывает Терра-Альта, объявила трехдневный траур и приостановила празднования Санта-Магдалены.

Она сказала: “Всегда существовала традиция звонить в колокол в честь Святой Магдалены. К сожалению, сегодня это закончилось плохо”.

Хотя колокольный звон является традицией, мэр не исключил, что в будущем он будет соблюдаться по-другому.

Г-жа Валлеспи добавила: “Конечно, это нужно сделать по-другому. Мы пропустим сегодняшний день, потому что находимся в состоянии шока, а затем обсудим это с городским советом, ассоциацией Санта-Магдалена и церковью.”

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!