ЧП в Шарм эль Шейхе: у курорта сел на мель и поломал коралловый риф танкер, плывший в Россию

15 Апр 24 4560
ЧП в Шарм эль Шейхе: у курорта сел на мель и поломал коралловый риф танкер, плывший в Россию
ЧП в Шарм эль Шейхе: у курорта сел на мель и поломал коралловый риф танкер, плывший в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

На египетском курорте Шарм эль Шейх произошло ЧП: у курорта сел на мель и поломал коралловый риф танкер, плывший в Россию. Как пишет Al Araby, все произошло в провинции Южный Синай: танкер с газом сел на мель на коралловых рифах в районе Рас Насрани у входа в залив Акаба, у берегов туристического города Шарм-эль-Шейх.

Как добавляет издание, корабль вызвал разрушение значительной части редких рифов Красного моря. В итоге спецсудам департамента природных заповедников Южного Синая удалось спустить судно на воду и доставить его в морской порт Шарм-эль-Шейха. Танкер будет арестован до завершения расследования, определяющего размер ущерба, нанесенного кораллам. Далее должен быть выяснен финансового штрафа, наложенного на судно.

Прокуратура Шарм-эль-Шейха начала расследование инцидента с посадкой корабля на мель и разрушения им частей редких коралловых рифов. Уже известно, что на танкере зафиксировали «внезапную неисправность», которая привела к тому, что судно отклонилось от курса.

Как уточнили изданию в департаменте, корабль называется «Клаудия Газ» и плавает под флагом Либерии. Танкер с газом разгрузился в иорданском порту Акаба и направлялся в Россию.

Напомним, что ранее в 2021 году курортам Египта также угрожало ЧП с танкерами. Это случилось, когда сухогруз «Ever Given» сел на мель в Суэцком канале. В итоге в Красном море собралась настоящая «пробка» из танкеров и эксперты ожидали проблем — подробнее читайте здесь. Но в итоге все обошлось.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!