Отправляйтесь к себе домой, мы сыты по горло: ситуация в популярной стране с туристами накалилась до предела

16 Апр 24 1396
Отправляйтесь к себе домой, мы сыты по горло: ситуация в популярной стране с туристами накалилась до предела
Отправляйтесь к себе домой, мы сыты по горло: ситуация в популярной стране с туристами накалилась до предела

Подпишитесь на туристические новости:

В испанских СМИ снова и снова повторяют призыв от местных жителей к туристам: «Отправляйтесь к себе домой, мы сыты по горло». Ситуация в популярной стране накалилась до предела и дошла до протестов: демонстрации назревают в таких популярных местах отдыха, таких как Тенерифе и Лансароте.

Правительство вынуждено было заявить о вероятной регулировке самой острой проблемы: отношения туристов с местными жителями серьезно портит квартирный вопрос. Правительство Испании пригрозило запретом на аренду квартир для отдыха на фоне растущего недовольства жилищными проблемами.

Министр жилищного строительства Исабель Родригес сообщила в интервью местной прессе, что государство может вмешаться напрямую, чтобы сдержать рост количества квартир для отдыха. Решение этого вопроса сделает арендную плату и цены на недвижимость гораздо более приемлемыми — уверяет чиновник.

Что интересно, сочувствие жителям выражают и местные отельеры. Так, Хорхе Маричал, президент региональной гостиничной ассоциации ASHOTEL, недавно выразил свое сочувствие идеям протестующих. Он, правда, отметил, что у местных «нет необходимости становиться антитуристами», но Испания должна «требовать инфраструктуры в соответствии с выбранной туристической моделью». Он также добавил, что туристическая модель изменилась — и не в лучшую сторону - из-за технологий и Airbnb, а также из-за того, что владельцы недвижимости охотно влились в этот бизнес с очень слабым регулированием. Также по его словам проблемой стало то, что рост количества туристических объектов размещения не сопровождался ростом инвестиции в инфраструктуру.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!