Массовое шествие против туристов и голодовка: на популярном курорте начались волнения

16 Апр 24 2482
Массовое шествие против туристов и голодовка: на популярном курорте начались волнения
Массовое шествие против туристов и голодовка: на популярном курорте начались волнения

Подпишитесь на туристические новости:

Тема массовых протестов против туристов продолжает оставаться актуальной — в преддверии 20 апреля, на которое назначены основные акции, на Канарских островах произошло массовое шествие против туристов. А также продолжается заявленная голодовка.

Как пишут в местных СМИ, движение, возглавившее протесты — Canarias Se Agota организовывало демонстрации на площадях строительства новых отелей. В массовом шествии против отелей приняли участие сотни людей, которые держались за руки и образовывали живую цепь.

Также против строительства новых отелей организаторы анонсировали и голодовку. Правда, пока неизвестно, сколько протестующих приняли в ней участие.«Либо местные власти прислушаются к нам, либо эти люди будут рисковать своей жизнью», - заявил один из организаторов движения. Также Canarias Se Agota заявило, что считает, что слишком большое количество туристов делает острова менее пригодными для жизни для местных жителей, что влияет на окружающую среду и повышает стоимость жилья.

Как отмечают в прессе, в 2023 году Канарские острова посетили около 13,9 миллиона туристов. Сейчас там уже побывали 2.2 млн туристов — на 13% больше, чем в прошлом году.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!