Из-за пролитого чая самолёт с российскими туристами выполнял посадку с сигналом тревоги с синим кодом

16 Апр 24 2548
Из-за пролитого чая самолёт с российскими туристами выполнял посадку с сигналом тревоги с синим кодом
Из-за пролитого чая самолёт с российскими туристами выполнял посадку с сигналом тревоги с синим кодом

Подпишитесь на туристические новости:

Пилот одного из самолетов авиакомпании "Аэрофлот" случайно пролил чай на панель приборов прямо во время полета из Сочи с туристами на борту, что привело к выходу из строя одного важного пульта. После лайнер пришлось сажать с сигналом тревоги с синим кодом, у после - ремонтировать.

Согласно данным ТК БАЗА, утром 12 апреля перед началом захода на посадку рейса, следовавшего из Сочи в Москву, из-за турбулентности произошла сильная втряска воздушного судна Airbus A320, в результате чего второй пилот случайно пролил чай на пульт ATC/TCAS, ответственный, в том числе, за контроль высоты полета. Из-за этого в кабине распространился запах гари, поэтому экипаж отключил пульт от питания.

О данном происшествии было доложено диспетчеру, и экипаж запросил приоритетный заход на посадку. В аэропорту Шереметьево был объявлен сигнал тревоги с синим кодом. В итоге самолет успешно приземлился, однако из-за этого инцидента с чаем его временно сняли с выполнения полетов для устранения неисправности.

Как сообщает ТК "Авиаторщина", на следующий день после замены повреждённого пульта, самолет снова был введен в эксплуатацию и продолжил свои полеты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!