Теслу обвинили в ‘токсичной культуре’ на заводах: ‘расовое оскорбление, непристойные прикосновения и опасные условия труда’

18 Апр 24 1204
Теслу обвинили в ‘токсичной культуре’ на заводах: ‘расовое оскорбление, непристойные прикосновения и опасные условия труда’
Теслу обвинили в ‘токсичной культуре’ на заводах: ‘расовое оскорбление, непристойные прикосновения и опасные условия труда’

Подпишитесь на туристические новости:

Многочисленные сотрудники Tesla Илона Маска обвинили компанию в игнорировании токсичной культуры труда на своих заводах, в жалобах утверждалось о безудержных сексуальных домогательствах и расизме, помимо небезопасных условий труда.

Жалобы на автогиганта были подробно изложены в отчете американского ежемесячного журнала The Nation, в котором были опрошены несколько бывших сотрудников и рассмотрены судебные жалобы, поданные против Tesla.

Все сотрудники описали вредную среду – расовые оскорбления, разбросанные по полу на заводах и нацарапанные в ванных комнатах, а также сексуальные комментарии и неуместные прикосновения к женщинам-сотрудникам.

В то время как одна сотрудница рассказала о коллегах, которые “задевали ее пахом”, другая рассказала о сотрудниках-мужчинах, фотографирующих задницу работницы и распространяющих фотографии среди других сотрудников.

Большинство женщин-сотрудников в конечном итоге уволились из-за такого поведения или были уволены, когда отказались возвращаться к работе, добавляется в отчете, также отмечая, что жалобы в отдел кадров не получили ответа.

В отчете говорится, что Nation связывалась с Tesla с многочисленными запросами о комментариях, но она не ответила.

Среди крупнейших производителей электромобилей Tesla считается одним из флагманов усилий потепляющего мира по внедрению экологически чистой энергии и противодействию изменению климата. Илон Маск, ее генеральный директор, не просто один из богатейших людей мира, но и ключевая и широко популярная фигура поп-культуры.

Однако в последнее время Tesla делает новости по неправильным причинам. На этой неделе компания объявила, что увольняет более 10% своей глобальной рабочей силы, поскольку сталкивается с усиливающейся конкуренцией и падением продаж.

Согласно отчету Reuters, два высокопоставленных руководителя также объявили о своем уходе из компании: руководитель по разработке аккумуляторов Дрю Баглино и вице-президент по общественной политике Рохан Патель.

Баглино считается ветераном Tesla и является одним из четырех членов, наряду с Маском, руководящей команды, указанной на веб-сайте компании по связям с инвесторами, добавляется в отчете.

Увольнения наступают сразу после того, как Tesla, как сообщается, отказывается от своих планов по выпуску электромобилей для массового рынка, на которые инвесторы рассчитывали для стимулирования роста.

‘Нет ничего, что я ненавижу больше’

Илон Маск сообщил своей компании во внутренней памятке, что Tesla необходимо повысить производительность и сократить расходы, чтобы подготовиться к будущим вызовам и возможностям.

“По мере того, как мы готовим компанию к следующему этапу роста, чрезвычайно важно рассмотреть каждый аспект деятельности компании для снижения затрат и повышения производительности”, - как сообщается, написал он в служебной записке.

“В рамках этих усилий мы провели тщательный обзор организации и приняли трудное решение сократить численность персонала более чем на 10 процентов по всему миру. Нет ничего, что я ненавижу больше, но это должно быть сделано ”.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От снижения веса до очищения кожи: названы: 4 преимущества яблочного уксуса для здоровья». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!