Курорт «Игора» открыл горнолыжный сезон

Компания «Курорт «Игора»»
14 Дек 17
Курорт «Игора» открыл горнолыжный сезон

Всесезонный курорт «Игора» (Ленинградская область) открыл горнолыжный сезон – теперь поклонники зимних видов спорта смогутнаслаждаться активным отдыхом на одних из самых протяженных склонов Ленинградской области. К приему любителейи профессионалов горнолыжного спорта готовы два склона: основной и инструкторский. В ближайшее время будут открыты все девять трасс курорта.

Инфраструктура курорта «Игора» включает в себя трассы протяженностью от 530 м до 1 200 м различной сложности, включая два склона для обучения и тренировок, склон для катания на надувных санях («ватрушках»).Каждому уровню подготовки соответствует своя трасса — от детской и учебной до полноценного спуска с элементами мини экстрим-парка. На курорте «Игора - самый большой перепад высот в Ленинградской области - от 88 м до 116 м.

Профессиональные инструкторы помогут сделать первые шаги на горных лыжах или сноуборде. Места на курорте хватит всем – общая протяженность трасс составляет 3680 метров, а девять подъемников способны перевозить до 6000человек в час. Системаискусственногоснегообразования обеспечит достаточное снежное покрытие независимо от погоды.

Благодаря разнообразию видов зимнего досуга, курорт «Игора» вошел в ТОП-10 лучших российских горнолыжных курортов зимнего сезона 2017-2018 (по версии аналитического агентства «ТурСтат»). И если в прошлом сезоне гостями курорта стали более 400 тысяч человек, то в этом году «Игора» рассчитывает на увеличение числа посетителей, в том числе, за счет обновленной инфраструктуры и запуска трассы с элементами мини-экстрим парка. На этой трассе смогут заниматься профессионалы, совершенствуя разнообразные трюки. Кроме того, появятся и возможности для фристайла – на склоне установят специальные элементы для этой дисциплины.Также,для желающих освоить технику скоростного спуска готовят трассу слалома.

На курорте действует удобная система абонементов и различные спецпредложения – почасовые абонементы; абонементы по количеству проходов; скидки для студентов; специальное предложение «Вечер буднего дня»; специальное предложение «Утро выходного дня»; скидки для гостей, проживающих на курорт.Подробнее о ценах на ски-пассы и специальных предложениях можно узнать здесь - http://igora.ru/specials_winter/ski-passy/.

Курорт «Игора» - это не только горные склоны.  Для гостей круглогодично работает Ледовый дворец, который стал номинантом премии «Гран-при» «Лучший ледовый дворец России» XIII Международного Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. Здесь, на большой ледовой арене, можно кататься на коньках или играть в керлинг. По четвергам и субботам проходят занятия в детской школе фигурного катания (для детей от 4 до 10 лет).

В конце ноября на курорте после реновации открылся отель. Увеличенное количество номеров категории «люкс», обновленные номера «стандарт», уютный лобби-бар, новые дизайнерские решения в интерьере создадут домашнюю атмосферу и настроят на релаксирующий отдых после насыщенного спортивного дня.

Те, кто не представляет настоящий зимний отдых без русской бани, смогут воспользоваться услугами большого СПА-центра. Помимо русской парной, для гостей работает бассейн с «искусственным» солнцем, финская сауна, детский бассейн, а также доступны более 250 процедур (уход за телом, косметология).

Расписание работы трасс и подъемников:

Понедельник-четверг - с 12:00 до 23:00;

Пятница - с 12:00 до 24:00;

Суббота – с 10:00 до 24:00;

Воскресенье - с 10:00 до 22:00.

Курорт «Игора» - всесезонный курорт, расположенный в Приозерском районе Ленинградской области, в живописном сосновом бору. Развитая инфраструктура позволяет насладиться всеми преимуществами зимнего отдыха на природе. «Игора» предоставляет широкий спектр возможностей по размещению: в отеле, апартаментах и коттеджах. На территории курорта работает современный СПА-комплекс, рестораны. Более подробно о курорте «Игора»: http://igora.ru/



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!