Лучшие райдеры мира высоко оценили ледовую трассу курорта «Игора»

Компания «Курорт "Игора"»
29 Янв 19
Лучшие райдеры мира высоко оценили ледовую трассу курорта «Игора»

26 января всесезонный курорт «Игора» принимал этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках. Соревнования, организованные Российской федерацией по скоростному спуску на коньках и курортом «Игора», собрали под Санкт-Петербургом более 150 райдеров со всего мира.

Специально для состязаний мирового уровня на курорте построили скоростную ледовую трассу длиной 340 метров и перепадом высот 35 метров с крутыми поворотами и трамплинами.

Победитель в мужском зачете, чех Михаэль Урбан, который на курорте «Игоре» впервые в своей карьере поднялся на подиум, назвал здешнюю трассу «просто идеальным треком» и пообещал, что приедет сюда еще раз. Россияне Денис Новожилов и Дмитрий Мурлычкин заняли 10 и 11 места соответственно. В женском зачете на высшую ступень пьедестала поднялась обладательница чемпионского титула Жаклин Лежер из Канады.

Зимний сезон на курорте «Игора» продолжает радовать гостей зрелищными соревнованиями. Уже в эту субботу, 2 февраля на курорте пройдут соревнования среди сноубордистов ENERGY in the MOUNTAIN от Радио ENERGY Санкт-Петербург 95.0 FM. Всех участников и гостей ждут «горячие» DJ-сеты, конкурсы, призы, выступления артистов. Фестиваль можно совместить в рамках одного спортивного уикенда с катанием на одной из десяти горнолыжных трасс курорта, тем более что в этом сезоне открылась новая трасса длиной 300 м с интересным рельефом среди леса и специальной подсветкой. А опытные поклонники горнолыжного спорта второй год подряд приезжают на трассу с элементами фристайла для спортивных школ и продвинутых лыжников. Теперь на трассе обустроен Сноупарк с фигурами для джиба (фанбокс, рейл и кингрейл) и трамплинами (три спайна с пролетом 3, 5 и 7 метров).



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!