В Нагорном парке и на набережной Барнаула можно подключиться к бесплатному Wi-Fi

Компания «Туристский центр Алтайского края»
05 Авг 21

Посещение одной из самых популярных туристических площадок краевой столицы с недавних пор стало еще более комфортным. На берегу Оби, где оборудована набережная и продолжается благоустройство территории Нагорного парка, установлены шесть точек доступа к бесплатному интернет-соединению. Оно не прерывается при перемещении пользователей мобильных устройств по набережной, лестнице в Нагорный парк и его территории. Сеть Wi-Fi частично покрывает и прилегающую акваторию реки.

Бесплатные видеозвонки из этой локации и поиск информации в интернете, прослушивание музыки из Сети и просмотр видео в HD-формате становятся доступны после подключения к сети  Dianet WiFi Free. Система авторизации по номеру телефона через звонок гарантирует безопасность пользовательских данных, сообщает barnaul.org. Оборудование обеспечит передачу сигнала на скорости 100 Мбит/с при любых погодных условиях и температуре до -50° С. Одновременно выходить в интернет на площади покрытия этой зоной Wi-Fi могут три тысячи человек.

Напомним: комплекс «Набережная реки Обь – Нагорный парк Барнаула» включен в список примечательных общественных пространств России. Проголосовать за это место отдыха можно до 10 октября на портале конкурса «Сокровища России», который проводит журнал National Geographic Traveler.

Информацию подготовила Елена Михова.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!