Узбекистан – лучшее место путешествия

Компания «ТИЦ»
Узбекистан – лучшее место путешествия

В ходе международной туристической выставки World Travel Mart, проходившей в Лондоне (Великобритания), первому заместителю председателя Комитета по туризму при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан Джамшиду Абдусаломову была вручена награда «Узбекистан – лучшее место путешествия» в 2024 году.

Ее вручил представитель одного из самых известных туристических изданий в мире Lonely Planet. Lonely Planet — издательство путеводителей и книг о путешествиях. Оно открылось в 1973 году в Австралии, и на данный момент общий тираж выпущенных им книг превысил 150 миллионов.

Кроме Узбекистана, на победу в номинации претендовали еще десять стран, среди которых были Бенин, Чили, Хорватия, Индия, Пакистан, Мексика, Марокко и Сент-Люсия.

«От оазиса к оазису по всему Узбекистану путешественники продолжают следовать торговым путям прошлых веков. Хотя верблюжьи караваны, некогда соединявшие процветающие города-крепости, сменились высокоскоростной железной дорогой и удобной сетью внутренних авиарейсов, такие древние культурные центры, как Самарканд, Бухара и Хива, до сих пор напоминают эпоху Шелкового пути», — так Lonely Planet объяснило свой выбор.

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!