Миллиардер приобретает индийские отели

Всеволод Кораблев, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
03 Сен 10 4078
Миллиардер приобретает индийские отели
Миллиардер приобретает индийские отели

Подпишитесь на туристические новости:

Самый богатый человек в Азии, сколотивший состояние в нефтегазовой отрасли, Мукеш Амбани (Mukesh Amban) приобрел на имя собственной компани «Reliance Industries Ltd» часть бизнеса индийской сети элитных отелей «Oberoi», которые стали седьмым за этот год капиталовложением миллиардера.

Вчера «Reliance Industries», управляющая активами крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего комплекса, подтвердила намерение вложить 10.2 миллиардов рупий (217 милн. долларов США) в 14.12% акционерного капитала компании «EIH Ltd», которая осуществляет общее руководство деятельностью отелей «Oberoi» и «Trident».

В состав гостиничной сети входит, среди прочих, отель «Oberoi Vanyavilas», возглавивший в 2010 году список лучших отелей, согласно опросу общественного мнения, проведенному среди своих читателей журналом «Travel + Leisure». Первое место в рейтинге он разделил с гостиничным комплексом в Мумбае (Бомбее), который серьезно пострадал в результаты террористического акта в ноябре 2008 года. Наиболее динамично развивающийся в течение последних 2.5 лет туристический сектор индийской экономики стимулирует спрос на услуги, обеспечивая альтернативные источники дохода компании, чей энергетический бизнес на сегодняшний день сбавляет обороты.

 «Сейчас все мысли и чаяния сосредоточены на том, чтобы позиционировать в секторе услуг и диверсифицировать источники дохода, отказавшись от производства в чистом виде»,- комментирует планы «Reliance Industries» руководитель отдела стратегического планирования компании «SMC Capitals Ltd» (Нью Дели) Джаганадам Тунугунтла (Jagannadham Thunuguntla), по словам которого, телекоммуникации и гостиничный бизнес обозначают вектор роста индийской экономки.

Вложивший свыше 1.2 млрд. долларов в многопрофильную компанию и грузовой авиаперевозчик пятидесятитрехлетний Амбани уже объявил во всеуслышание о намерении заняться строительством больниц и университетов, а также посвятить себя спортивному маркетингу, также в рамках собственного нефтяного бизнеса.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!