В санаториях Кировской области участились случаи отравлений

Ратмир Романов
06 Сен 10 6112
Количество отравлений в санаториях Кировской области выросли в 1.5 раза
Количество отравлений в санаториях Кировской области выросли в 1.5 раза

Подпишитесь на туристические новости:

Многочисленные санаторно-курортные объекты Кировской области должны улучшить свой сервис и повысить качество услуг, в первую очередь это касается питания. К такому выводу пришли на заседании общественного совета в управлении Роспотребнадзора, которое было посвящено обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в оздоровительных учреждениях региона.

В связи с участившимися случаями возникновения кишечных инфекций у туристов, отдыхающих в санаториях Кировской области, необходимо держать на особом контроле весь процесс приготовления пищи, считают сотрудники Роспотребнадзора. Так, только за прошедшую неделю было зафиксировано 247 случаев заболевания, а 106 туристов были госпитализированы. Любопытно, что эти цифры превышают показатели предыдущей недели в 1.5 раза.

Как передаёт информационное агентство «Давеча», на территории Кировской области за 8 месяцев 2010 года возникло 9 вспышек кишечной инфекции. Наиболее крупные из них были зарегистрированы в Малмыже и в санатории «Нижне-Ивкино». В связи с этим руководителей санаториев уже проинформировали, что должно уделяться особое внимание соблюдению санитарных правил во всех торговых точках, расположенных на территории санаториев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!