Туроператор Golden Eagles продан А.С.Пушкину

Петр Борисов
06 Сен 10 14882
Туроператор Golden Eagles продан А.С.Пушкину
Туроператор Golden Eagles продан А.С.Пушкину

Подпишитесь на туристические новости:

Известный в прошлом туроператор «Golden Eagles» (в переводе с английского – «Золотой орел»), специализировавшийся на шуб-турах в Грецию, и фактически ушедший с российского рынка под конец кризисного 2009 года, видимо опять воскрес. Немного в ином юридическом обличии, но со старым сайтом и прежними хозяевами. Примечательно, что предыдущий уход компании с рынка был связан со скандалом по невыплате агентствам заработанных ими комиссионных за купленные туристами шубы. Расплатиться по старым обязательствам не спешат и в новой фирме. Более того, несмотря на уверения её руководства о работе компании в качестве туроператора, в Едином реестре туроператоров компания не значится.

Напомним, что офис «Golden Eagles» по адресу Большой Чудов переулок, дом 5, был опечатан в конце января текущего года. После этого компания не подавала признаки активности вплоть до конца лета, когда на её сайте www.golden-eagles.ru появилась информация о переезде в новый офис по адресу метро Кропоткинская, Гоголевский бульвар, дом 3/2, офис 101. Примечательно, что несмотря на содержащиеся на сайте многочисленные предложения о шуб-турах, никаких юридических подробностей о деятельности фирмы там не указано: ни номера в реестре туроператоров, ни договоров с агентами или туристами, ни информации о руководстве компании. Присутствует лишь отсканированная копия свидетельства от 2008 года о регистрации туркомпании «Томас-Тур» в налоговых органах. При этом лица руководителей в новой компании те же, что и в «Golden Eagles» - сейчас ей «рулит» Эллина Айдиниду, дочь Томаса Айдинидиса, президента «Золотых Орлов».

Не смогли получить с новых «Орлов» старый должок и его бывшие партнеры. Так, в своём блоге на портале «ТУРПРОМ» представитель турагентства «Макском» поделилась историей того, как она на прошлой неделе пыталась взыскать 600 евро, которые «Golden Eagles» остался ей должен за шуб-тур годичной давности.

«Я сходила в новый офис. Девушка, которая меня приняла - это Эллина  Айдиниду, та самая, которая подписывала договор с нашей компанией. Я представилась клиенткой, попросила  показать договор. Она долго звонила кому-то, ждала, когда ей его вышлют договор, но я нарушила её ожидания и представилась. Показала ей все бумаги, которые она подписывала, переписку с её отцом и с ней. Она не отрицала того, что всё имеет место. На вопрос когда она собирается вернуть мне деньги, которые они уже год не могут вернуть (по разным причинам), она сказала, что она к этому УЖЕ не имеет отношения, т.к. Голден Иглз перекупил человек под именем Пушкин Александр Сергеевич. <…>  компания Томас Турс, (на дверях фирмы висит такое название), тоже не имеет права осуществлять операторскую деятельность, т.к. её в реестре туроператоров нет. В Ростуризме подтвердили незаконность осуществления такого рода деятельности и попросили написать письмо в их адрес для проверки. Эллина Айдиниду пообещала позвонить мне 5-го сентября и выплатить деньги, но ни звонка, ни денег мы не увидели», - пишет в своем блоге представитель турагентства «Макском». Прочитать полную историю можно по ссылке https://www.tourprom.ru/accounts/blog_entry/152/.

Оперативно получить комментарии от представителей «Golden Eagles»/«Томас-Тур» корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в понедельник не удалось. Впрочем, мы готовы продолжить освещение истории этой компании, тем более, что «Макском» планирует довести дело до финальной точки, написав заявление в ОБЭП для возбуждения против руководства туроператора уголовного преследования, а также возбудив проверку «новой» компании со стороны Роспотребнадзора.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!