В Благовещенске турфирма кинула туристов

Роман Медведев
07 Сен 10 7042
В Благовещенске обнаружена турфирма-аферист
В Благовещенске обнаружена турфирма-аферист

Подпишитесь на туристические новости:

В Благовещенске объявилась турфирма-аферист, на руководителя которой уже заведено, без малого, шесть уголовных дел. За предпринимательницей числиться огромный долг перед туристами, отелями и китайскими партнёрами. Однако предприимчивая мошенница продолжает собирать деньги с туристов под вывеской новой компании, передаёт «Амурская Правда».

Турфирма «Виза-Тур-Экспресс», гендиректором которой представлялась скандально известная Юлия Викман, собирала деньги с туристов за поездки, которым так и не суждено было состояться. Примечательно, что мошенница сообщала туристам, что является официальным представителем хабаровской турфирмы «Виза Тур». При этом в офисе не было даже стационарного телефона, а из оргтехники - только один ноутбук, однако даже это не останавливало доверчивых туристов отдавать деньги злоумышленнице. Собрав деньги, директор исчезла, а офис оказался закрытым. Обманутые туристы обратились в милицию, но проверка по месту регистрации никаких результатов не дала. В связи с отсутствием состава преступления в возбуждении уголовного дела было отказано, а пострадавшим посоветовали обратиться в суд.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай обмана туристов. Ранее г-жа Викман была руководителей турфирм «Гранд Вояж» и «Гранд-Вояж». Тогда расходы за туристов, отправленных на отдых через эти компании, брали на себя принимающие стороны в Таиланде, Китае и Сингапуре, заручившись обещанием мошенницы о возврате долга. Однако этого так и не случилось. Одному из своих китайских партнёров мошенница всё ещё должна порядка 200 тыс. юаней, что составляет порядка 1 млн. рублей. В настоящее время местным отделением ОБЭП на предпринимательницу заведено шесть уголовных дел, но привлечь к ответственности её так и не получилось в связи с рождением ребёнка. А в местном отделении Роспотребнадзора утверждают, что жалоб в адрес турфирмы «Виза-Тур-Экспресс» пока не поступало.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!