Туристы во Франции стали заложниками забастовки

Ратмир Романов
07 Сен 10 3998
Туристы во Франции стали заложниками манифистаций
Туристы во Франции стали заложниками манифистаций

Подпишитесь на туристические новости:

По всей Франции проходит широкомасштабная забастовка. Бастующие выступают против пенсионной реформы, которая предполагает увеличение пенсионного возраста с 60 до 62 лет. По подсчетам профсоюзных лидеров, на улицы французских городов выйдут сотни тысяч работников частного и государственного секторов, передаёт «Независимая Газета».

24-часовая забастовка повлечет за собой перебои в работе почты, транспорта, банков, аэропортов. Представители железнодорожных компаний предупреждают французов и многочисленных туристов, что в течение стачки будет ходить только половина поездов. Французская авиакомпания «Air France» официально заявила о том, что сегодня рейсов из других городов страны в Париж будет на 90% меньше обычного. Тем не менее, для туристов, которые запланировали поездку из Парижа в Лондон, перебоев в работе «Евростар» не ожидается.

Организаторы манифестаций планируют, что во вторник на улицы французских городов выйдет более 2 млн. человек. По данным соцопроса национальную мобилизацию против пенсионной реформы одобряет 70% французов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!