Иск «Аэрофлота» о блокаде Шереметьево спускают «на тормозах»

Ратмир Романов
08 Сен 10 5774
Арбитражный суд Москвы нашёл целый ряд нарушений в иске «Аэрофлота»
Арбитражный суд Москвы нашёл целый ряд нарушений в иске «Аэрофлота»

Подпишитесь на туристические новости:

Московский арбитражный суд оставил рассмотрения иска к мэрии Москвы авиакомпании «Аэрофлот» до 4 октября. По мнению судьи, перевозчик не предоставил доказательств своих убытков в результате коллапса на Ленинградском шоссе, оформленных в соответствии с юридическими нормами, а если нарушения не будут устранены до 4 октября, в разбирательстве дубеет отказано.

Судья Наталья Селиверстова, которая назначена рассматривать данное дело, оставила исковое заявление «Аэрофлота» без движения, передаёт «МК». Как оказалось, перевозчик не представил доказательств своих убытков, оформленных с соблюдением норм Арбитражного процессуального кодекса России, а также к иску не были приложены надлежащие доказательства передачи иска ответчику и уплаты госпошлины. Суд постановил «Аэрофлоту» исправить все имеющиеся нарушения до 4 октября, в противном случае, в разбирательстве будет отказано.

Напомним, что согласно материалам арбитражного суда Москвы, точная сумма претензий авиакомпании составляет 112 млн 299 тыс. 120 руб и 100 млн. рублей репутационного риска, то есть риска потери деловой репутации компании. Иск поступил в суд 31 августа текущего года. Причиной обращения в суд стал скандально известный транспортный коллапс на Ленинградском шоссе, который произошёл в конце июня текущего года.

Однако как считают в администрации города, иск направлен не по адресу, и составителям иска необходимо более внимательно проанализировать всю ситуацию для выявления причины. Также в городской администрации напомнили, что транспортная прокуратура, а также Ространснадзор в категоричной форме потребовали от правительства Москвы полностью закрыть путепровод. Однако столичные власти, учитывая интересы автомобилистов, закрыли движение лишь по одной полосе.

Все подробности, связанные с неожиданными автомобильными пробками вокруг Шереметьево, читайте в сюжете «Транспортная блокада Шереметьево»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!