В Севастополе для туристов появятся указатели на английском языке

Роман Медведев
08 Сен 10 6684
В Севастополе появятся указатели на английском языке
В Севастополе появятся указатели на английском языке

Подпишитесь на туристические новости:

Администрация Севастополя займется размещением новых табличек на английском языке для иностранных туристов, об этом передаёт газета «Новый Севастополь» со ссылкой на начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации Татьяну Зенину.

Как оказалась, данный проект уже давно  планировался администрацией. Однако сложности с финансированием вносят свои коррективы в сроки исполнения. Так, если в 2009 году на развитие туристической отрасли было выделено 250 тыс. гривен, в том числе и на участие в туристических ярмарках на Украине и в России, то в этом году средства на развитие туристической отрасли выделены вообще не были. Однако даже несмотря на отсутствие средст,в проект не сворачивается, так как в нём участвуют крупные туркомпании города.

Также эксперт отметила, что необходимость появления обозначений на английском языке подтверждает и статистика. Количество иностранных туристов в Севастополе увеличилось в 2.5 раза и составило порядка 25 тыс. человек. В то время как год назад этот показатель не превышал 11 тыс. туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!