Столицы европейских стран возглавили рейтинг городов по числу карманных краж

Екатерина Александрова
Столицы европейских стран возглавили рейтинг городов по числу карманных краж
Столицы европейских стран возглавили рейтинг городов по числу карманных краж

Подпишитесь на туристические новости:

Наибольшее число карманных краж у туристов в 2010 году было совершено в испанском городе Барселона. На втором месте в данном своеобразном рейтинге расположился Рим, на третьем – Париж. Такие данные обнародовали социологи, изучив негативные отзывы отдыхающих.

Исследователи подсчитали количество заявлений туристов о карманных кражах, оформляемых в различных городах. После чего был составлен список наиболее опасных в этом плане мест. Первую десятку позиций в рейтинге заняли европейские города и области. На долю испанских населенных пунктов пришлись целых четыре места в Топ-10, сообщает ИА «NewsSPAIN».

Мировым лидером по числу краж социологи объявили Барселону. Немного уступили ей итальянская и французская столицы. На четвертой строчке в списке расположился Мадрид. Пятое место завоевали Афины, шестое – Прага. Седьмую позицию заняла испанская провинция Аликанте. Лиссабон оказался на восьмом месте, на девятом – принадлежащий Испании остров Тенерифе, относящийся к Канарским островам. Первую десятку замкнул главный город Великобритании - Лондон.

Предупредив об угрозе карманников, социологи в то же время не стали отговаривать туристов от отдыха на популярных курортах и в знаменитых европейских столицах. «Эти города дают возможность испытать уникальные положительные эмоции, и поэтому их нужно посетить», - пояснили ученые.

Вместе с тем они рекомендовали туристам не забывать об опасности и бдительно присматривать за своими ценными вещами. Исследователи также посоветовали отдыхающим по возможности не вытаскивать кошельки на оживленных улицах, чтобы случайно не привлечь внимания воров и других людей с криминальными наклонностями.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!