Российские туроператоры находят во Франции бензин для своих туристов

Екатерина Александрова
20 Окт 10 5736
Российские туроператоры находят во Франции бензин для своих туристов
Российские туроператоры находят во Франции бензин для своих туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Забастовки, на которые вывели трудящихся Франции местные профсоюзы, становятся всё более агрессивными и уже начинают угрожать туристической отрасли страны. Более того, в России спрос на туры во Францию уже несколько сократился: эксперты отмечают снижение как количества бронировок, так и количества звонков от потенциальных туристов. И хотя пока российские туроператоры уверены в стабильности выполнения собственных программ по Франции, ситуация может измениться в любой момент.

Так, в среду французы, протестующие против намеченного правительством повышения пенсионного возраста, перекрыли дорогу к одному из терминалов аэропорта Орли. При этом во втором столичном аэропорту - Шарля де Голля, куда прилетают рейсы из Москвы «Аэрофлота» и «Air France» - началась акция протеста. Помимо этого, в Орли в связи с забастовкой сотрудников авиакомпаний и авиадиспетчеров отменена четверть рейсов. По аналогичным причинам практически прекратили работу аэропорты Клермон-Фернана, Ниццы и Нанта. При этом ранее многие авиарейсы во Франции и так были отменены из-за нехватки в стране горючего: протестующие заблокировали все топливные хранилища страны.

И хотя в среду президент Франции Николя Саркози приказал бросить полицию на разблокирование хранилищ топлива, а в трех местах снять профсоюзную блокаду даже удалось, манифестанты начали возведение баррикад на подступах к вокзалам и аэропортам.

Впрочем, пока рейсы Москва-Париж и «Аэрофлота», и «Air France» выполняются по расписанию, также как и рейсы а/к «Россия» из Ст.Петербурга. Не изменяют программы своих туров и туроператоры, специализирующиеся на Франции: их транспортные партнёры запаслись топливом и его дефицит на работе туристических автобусов не сказывается. «Заправкой туристический автобусов занимается наш партнер, автотранспортная компания «Невкс». Пока они успешно выходят из этой ситуации, и массовые забастовки на нашей работе никак не сказываются», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Садкова, руководитель московского офиса туркомпании «Нева».

Тем не менее, туроператоры предпочитают заранее подстраховаться на случай неожиданных переносов рейсов, предупреждая об этом туристов. Так, туроператор «Travelsystem» разместил на своём сайте следующее сообщение, основанное на предупреждении «Air France»: «В связи с забастовкой во Франции, в ближайшие дни возможны переносы рейсов Москва – Париж».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!