Власти Бурятии надеются на круглогодичный поток туристов

Ратмир Романов
26 Окт 10 2808
Бурятия ждёт китайских горнолыжников
Бурятия ждёт китайских горнолыжников

Подпишитесь на туристические новости:

Власти республики Бурятия принимают меры по формированию круглогодичного потока туристов на курорты и зоны отдыха своей республики. Для этого чиновниками из местного комитета по туризму продвигается целый ряд проектов, а даже запущено строительство горнолыжного курорта для на туристов из Поднебесной, передаёт ИТАР ТАСС Сибирь.

Так, одной из главных задач правительства и туроператоров Бурятии направлено на создание на восточном побережье озера-моря особой туристической зоны «Байкальская гавань». Республиканское агентство по туризму продолжает развивать зимний туристический проект «Визиты зимних сказочных героев в Бурятию», инициатива, получившая неофициальное название «Саммиты Дедов Морозов». Также по плану местных чиновников настоящей Меккой зимнего туризма на Байкале должен стать горнолыжный курорт «Гора Бычья». Инвестиционное соглашение по строительству курорта стоимостью $1 млрд. подписано между Бурятией, Внешэкономбанком, акционерным обществом «Особые экономические зоны» и компанией «Русресортс» на форуме «Сочи-2010». Там же планируется строительство крупного горнолыжного центра, который будет ориентирован на поток туристов из Китая с ежесуточным прибытием до 1,8 тыс гостей из Китая (см. ленту новостей «ТУРПРОМа» от 22.09.10).

Особая экономическая зона «Байкальская гавань», создаваемая на восточном побережье Байкала в Бурятии в 150-180 км от Улан-Удэ, по оценкам специалистов, сможет ежегодно принимать до двух млн туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!