На 2011 год немцы планируют длительные туристические поездки

Игорь Мельник
26 Окт 10 6082
Пожилые немецкие туристы занимаются аэтобикой на пляже в Хургаде
Пожилые немецкие туристы занимаются аэтобикой на пляже в Хургаде

Подпишитесь на туристические новости:

По данным проведенного недавно исследования ADAC, 71.2% населения Германии с твердой уверенностью намеревается забронировать на следующий год длительные туристические поездки, что почти на 6% больше, чем в 2009 году.

Одновременно с улучшением экономической ситуации в Германии ее жители стали проявлять больше желания отправиться в путешествие продолжительностью в несколько недель. Д-р Мартин Бак, директор центра путешествий и логистики выставочного центра в Берлине «Messe Berlin» говорит: «Благодаря восстанавливающейся экономике, туриндустрия начала вновь набирать скорость. Самый тяжелый этап рецессии уже позади и немцы вновь обретают репутацию самой путешествующей нации в мире. В данном контексте появляются две категории людей: у первой основной фокус направлен на выбор направления, у второй - это бюджет, который в основном и определяет место проведения отпуска».

Почти 60% опрошенных планируют отправиться в путешествие до конца нынешнего года. По данным исследования решения о поездках все также в основном обусловлены индивидуальным бюджетом. Несмотря ни на что, путешествия вновь получили свой приоритет в независимости от социального уровня. Так 41.1% опрошенных людей, которые сказали, что их экономическое положение было «плохим или очень плохим», планируют отправиться на отдых до конца года, что на 6% больше, чем в 2009 году.

По данным опроса ADAC отдыхающие ожидают повышения цен. Более 50% опрошенных считают, что  подорожают комплексные туры, отели и круизы. В частности ожидают увеличения стоимости авиабилетов из-за роста стоимости чартерных рейсов (63.2%) и рейсов регулярных (72%). 79.1% ожидает в будущем рост цен билетов на поезда. 

Для немцев их собственная страна является наиболее популярным местом отдыха. Более 28% опрошенных намереваются провести свой следующий отпуск где-нибудь между Фленсбургом и Гармиш-Партенкирхеном. На втором месте по выбору направлений для путешествий находится Италия (более 11%), затем идет Испания (около 10%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!