«2010 год станет рекордным для российского туризма», - А.Ярочкин

П. Шариков
02 Ноя 10 9380
Анатолий Ярочкин прогнозирует новые рекорды
Анатолий Ярочкин прогнозирует новые рекорды

Подпишитесь на туристические новости:

Текущий 2010 год может стать рекордным для России по количеству туристов, выехавших на зарубежные курорты, опередив по турпотоку предкризисный 2008 год, сообщил во вторник на пресс-конференции Анатолий Ярочкин, руководитель Федерального агентства по туризму.

«2008 год оказался для отечественной туротросли лучшим по объему туристических потоков за рубеж. Согласно статистике, тогда из России выехало 11 млн. 335 тыс. туристов. И хотя в этом году ещё нет статистики за последние месяцы, темпы продаж первого полугодия, а также отзывы туроператоров по продажам последнего времени говорят, что рубеж 2008 года будет взят. Это будет рекордным показателем для туристического рынка России за всё время его существования», - сообщил Анатолий Ярочкин. Более того, по мнению собеседника, предстоящий зимний сезон также обещает быть на редкость удачным.

По данным руководителя Ростуризма, с 27 декабря по 12 января московские авиаузлы в общей сложности обслужат более 1 тысячи чартерных рейсов. «Вновь в московских аэропортах будет толчея. Поэтому я полностью поддерживаю предложение министра транспорта Игоря Левитина, рекомендовавшего туроператорам отказаться от закольцовывания своих программ на Москву. А вместо этого организовывать прямые полетные программы из городов-миллионников. Это поможет снять нагрузку на столичные аэропорты в пиковые даты, улучшит комфорт и безопасность туристов, а также оживит местные рынки», - считает собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!