В понедельник Капитал Тур и банкиры договориться не сумели

П. Шариков
22 Ноя 10 14032
В понедельник Капитал Тур и банкиры договориться не сумели
В понедельник Капитал Тур и банкиры договориться не сумели

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник руководству туроператора Капитал Тур и пулу его банков-кредиторов так и не удалось прийти к какому-либо согласованному решению о дальнейшей судьбе компании. Об этом около 7 часов вечера рассказала по телефону корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Инна Бельтюкова, гендиректор «Капитал Тура».

«Целый день шли переговоры, но пока мне сказать нечего. Тем не менее, переговоры продолжатся до поздней ночи, поэтому, возможно, что что-то конкретное можно будет сказать уже во вторник с утра», - сообщила руководитель Капитал Тура.

В связи с отсутствием новой кредитной линии туроператор не в состоянии возобновить свою операционную деятельность, несмотря на разблокировку ранее арестованных счетов. Напомним, что Капитал Тур задолжал около $45 млн пулу из 8 банков: «Банку развития технологий», «Глобэкс-банку», «Мастер-банку», «Московскому кредитному банку», «Московскому финансовому клубу», «Риабанку», «Росбанку» и «Русславбанку». А по оценкам экспертов туротрасли, общая сумма долгов Капитал Тура, включая долги перед иностранными принимающими турфирмами и отелями, как минимум в два раза выше.

Все подробности перипетий финансовых проблем туроператора «Капитал Тур» смотрите в сюжете «Капитал Тур остановил работу». А ознакомиться с полной видео-версией пресс-конференции Инны Бельтюковой, гендиректора туроператора Капитал Тур, можно в данном материале, запустив видео-плеер вверху статьи (пресс-конференция разбита на 2 части: 1 часть доступна по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/368/, вторая - по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/369/).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!