Доходы туриндустрии Греции должны восстановиться в этом году

Елена Белых
09 Фев 11 19106
Доходы туриндустрии Греции должны восстановиться в этом году
Доходы туриндустрии Греции должны восстановиться в этом году

Подпишитесь на туристические новости:

После двух лет сокращения доходы туриндустрии Греции должны восстановиться, такой вывод можно сделать, исходя из уровня предварительного бронирования со стороны рынков самых значимых для страны, находящейся в долговой яме, сообщил замминистра туризма.

Греция пытается выйти из серьезного долгового кризиса. Цены на турпоездки будут критичными для экономики страны, в прошлом году, самом тяжелом в финансовом плане за последние 40 лет, они упали на 4.2%, в этом году ожидается их дальнейшее снижение на 3%.

«Я считаю, что нынешний год будет лучше предыдущего. Показатели въездного турпотока и доходов должны повыситься», - сообщил в интервью греческой газете «Imerisia» замминистра туризма Георгий Никитиадис (George Nikitiadis).

По годовому показателю за первое полугодие 2010 года въездной турпоток сократился на 3.2% согласно данным, полученным от аэропортов страны. Данное сокращение было вызвано забастовками и акциями протеста, в результате чего туристы отказывались от поездок в Грецию.

Однако Никитиадис сказал, что у страны появилась уверенность и в 2011 году доходы туриндустрии могут быть положительными после сокращения в прошлом году на 6.5-7%.

«Бронь со стороны многих стран к январю выросла. Германия продемонстрировала сдержанную позицию, но я надеюсь, что она в скором времени измениться», - сказал замминистра.

Ежегодно Грецию посещает около 15 млн. туристов. Никитиадис сообщил о заинтересованности иностранцев в инвестировании в турсектор Греции. Он ожидает дальнейшего сотрудничества страны с бюджетными авиаперевозчиками, которое будет способствовать росту въездного туропотока до 1.5-2 млн. человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!