Спрос русских туристов на отдых в Испании в 2010 году побил все рекорды

10 Фев 11 6250
Спрос русских туристов на отдых в Испании в 2010 году побил все рекорды
Спрос русских туристов на отдых в Испании в 2010 году побил все рекорды

Подпишитесь на туристические новости:

Количество российских туристов в Испании в 2010 году превысило показатель докризисного 2008 года на 19%, сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР). Таким образом, 2010 год оказался лучшим на испанском направлении в истории российского туризма также и по динамике прироста с показателем 43.4%. До этого максимальный показатель динамики въездного потока россиян в Испанию наблюдался по итогам 2007 года и составлял 24.8%,т.е. прежний показатель превышен почти в два раза.

Как отмечают в Ассоциации, за прошедший 2010 год Россия поднялась на две позиции, обойдя Австрию и Финляндию по сравнению с 2009 и 2008 годом, и расположилась на 14-том месте в общем рейтинге прибытий в Испанию. Таким образом, результат 2010 года оказался лучшим за всю историю российского туризма в Испанию и почти на 100 тыс. большим, чем в самом успешном для российского туризма 2008 году. Напомним, что по итогам 2009 года спад въездного туристического потока россиян в Испанию составил более 17%.

Очевидно, что в предстоящий сезон испанское направление также ожидает рост российского турпотока. Однако пока эксперты не берутся оценить его количественно. «Из-за перераспределения египетского и тунисского турпотоков по другим средиземноморским странам в Испании ожидается наплыв дополнительных туристов, причем не только с российского рынка. Очевидно, что это приведет к дефициту номеров в отелях. Поэтому российский турпоток в Испании вырастет настолько, насколько российский рынок сможет увеличить свои квоты в отелях этой страны», - подчеркнул корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Владимир Воробьёв, президент туркомпании «Натали Турс». При этом эксперт уверен, что в среднем отели Испании подорожают этим летом на 100 евро на человека, или на 10% по отношению к ценам 2010 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!