В Твери готовят туры по местам боевой славы Красной армии

11 Фев 11 3640
В Твери готовят туры по местам боевой славы Красной армии
В Твери готовят туры по местам боевой славы Красной армии

Подпишитесь на туристические новости:

10 февраля в комитете по туризму, курортам и международным связям Тверской области прошло  не совсем обычное мероприятие- заседание рабочей группы по разработке плана по выявлению, восстановлению и сохранению всех имеющихся объектов времен Великой Отечественной войны и  для их использования в дальнейшем и  в туристских целях, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе комитета.

Тверская область (бывшая Калиниская) была ареной жестоких боев особенно в первые годы войны, и здесь имеется огромное количество военных памятников, которые находятся на госохране и которые давно уже стали объектами туристского показа,  в том числе мемориал в г. Ржеве, музей Калиниского фронта, около семисот захоронений  павших советских воинов.

Но на заседании речь шла о тех памятных местах, которые еще предстоит выявить. Работа предстоит более чем масштабная и рассчитана на несколько лет, вплоть до 2013 года. В результате  должен быть создан реестр выявленных объектов времен Великой Отечественной войны  с дальнейшим создание на их базе новых туристских маршрутов, что в свою очередь станен дополнительным импульсом  в развитии туризма патриотической направленности.

В связи со значимостью данного проекта,  в рабочую  группу вошли представители целого ряда организаций и учреждений Тверской области: департамента культуры, комитета по управлению имуществом, комитета по дедам молодежи, комитета по государственной охране объектов культурного наследия, Совета муниципальных образований, а также Тверского областного совета Всероссийской организации ветеранов, Ассоциации туризма Тверской области, Тверского отделения Российского Союза туриндустрии и др.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!