Дмитрия Медведева подвергли досмотру на входе в аэропорт Внуково

Екатерина Александрова
11 Фев 11 4602
У Медведева проверили карманы во Внуково
У Медведева проверили карманы во Внуково

Подпишитесь на туристические новости:

Глава государства продолжил без предварительного предупреждения личные инспекции крупнейших транспортных узлов столицы. После посещения в четверг Киевского вокзала, в пятницу Медведев проинспектировал систему безопасности аэропорта Внуково. Увиденным избранник народа остался доволен.

Так, по приезду во Внуково Дмитрий Медведев прошел через рамку металлоискателя, который ничего металлического у президента не обнаружил. Затем сотрудница службы безопасности провела личный досмотр главы государства, проверив, нет ли в карманах у президента запрещенных предметов. Вслед за Медведевым такую же процедуру пришлось пройти главе ФСБ Александру Бортникову, министру транспорта Игорю Левитину и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

В итоге Медведев остался доволен местной системой безопасности. «Здесь всё нормально, при входе контроль осуществляется. Практически нет мест, где человек мог бы просочиться, минуя рамки металлоискателя или детекторы», - цитирует президента издание «LifeNews». Директор аэропорта рассказал главе государства, что залы организованы таким образом, что перед рамками очереди не образуются, и пассажиры спокойно проходят в здание. Президенту это решение понравилось, и он поручил главе Минтранса аналогичным образом организовать проход во все аэропорты.

Лишь одно огорчило Медведева – недостаточное, по его мнению, количество сотрудников полиции, охраняющих аэропорт. Согласно докладу дежурного офицера, в пятницу во Внуково на постах находились десять человек, однако такое число связано с режимом усиления. Обычно же здесь дежурят пять–шесть полицейских.

Напомним, что после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, который унес жизни 36 людей, Медведев поднимал ряд поручений по усилению безопасности на транспорте. В частности он поручил рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу. А на этой неделе президент решил лично проверять, как исполняются его указания.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!