Азия намеревается стать лидирующим турнаправлением мира

Елена Белых
Азия намеревается стать лидирующим турнаправлением мира
Азия намеревается стать лидирующим турнаправлением мира

Подпишитесь на туристические новости:

По мнению «Abacus International» к 2015 году Азия займет позицию ведущего турнаправления мира. После сильных показателей 2010 года Азия имеет все шансы стать самым крупным регионом в плане авиаперевозок, бизнес и развлекательного туризма, использования моделей дополнительных доходов и мобильных устройств. Новые данные показали, что число продаж на 2010 год побило рекорды: годовой рост в 11%, который оказался большим по сравнению с предкризисным 2007 годом.

Эти цифры совпадают с показателями международного въездного турпотока в Азию, который был почти на 13% больше по сравнению со средним мировым ростом в 7%. Ожидается, что рост продлится и в 2011 году, но уже более низкими темпами от 4% до 6%. «Сегодня Азия обладает удивительной силой в мире турбизнеса. Она выстояла во время шторма последних лет и, удержав равновесие, сумела занять высокие позиции, став лидирующим туристическим регионом. Несмотря на рост расходов на топливо и недавнюю рецессию, азиатский турсектор продемонстрировал быстрое восстановление и сильный рост как в 2009, так и в 2010 годах. Я считаю, что 2011 год останется для Азии годом роста, который несколько уменьшится», - сказал Роберт Бейли  (Robert Bailey), президент и главный управляющий «Abacus International».

Что касается авиаиндустрии, то доходы международных авиалиний азиатско-тихоокеанского региона составляют сегодня 29.6% от всего мирового дохода в расчете на пассажиро-километр, к 2015 году эта цифра должна вырасти до 33%, таким образом, регион обойдет США и Европу, являющихся самыми крупными мировыми рынками в секторе воздушного транспорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!