Владелец сети отелей «Caribbean World» от тунисской революции не пострадал

Петр Борисов
14 Фев 11 14080
Владелец сети отелей «Caribbean World» от тунисской революции не пострадал
Владелец сети отелей «Caribbean World» от тунисской революции не пострадал

Подпишитесь на туристические новости:

Тунисская революция, вспыхнувшая после разоблачительных публикаций на сайте WikiLeaks о коррупции в семье президента страны Зин аль-Абидин Бен Али, привела к зачистке страны от многочисленных родственников и друзей бывшего главы государства. Не остался в стороне и туристический рынок Туниса, где ряд хотельеров был обвинён в связях с семьей Бен Али. Впрочем, как оказалось, ряд таких обвинений оказались скоропалительными и необоснованными.

Так, по информации, ранее полученной корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ» от ряда тунисских турфирм, владелец популярной в России сети отелей «Caribbean World» - Саид Буджбель /Said Bujbel/, был женат на дочери экс-президента, в результате чего революционеры объявили его в розыск по различным обвинениям. Однако эту информацию опровергли в Посольстве Туниса в Москве, а также лично сам Саид Буджбель, который приехал в Москву на переговоры с российскими туроператорами. «Саид Буджбель не женат на дочери бывшего президента, не объявлен в розыск, не обвиняется ни в каких финансовых махинациях, не имеет доступ «к почти бесплатным кредитам», не занимается «экспансией на отельном рынке Туниса», не проводит «демпинговую политику» и не выдавливает и не разоряет других хотельеров», - заявил нашему корреспонденту Лотфи Матлути, коммерческий директор цепочки отелей «Caribbean World».

В тоже время владелец сети отелей «Karthago», Бель Хасен /Bel Hasen Trabelsi/, являющийся братом жены бывшего президента Туниса, уже арестован тунисской полицией. Впрочем, это небольшая сеть, не сильно представленная на российском туррынке, хотя её владелец – крупный бизнесмен, также владевший недвижимостью и ТВ-каналами. Поэтому на российский рынок арест её владельца фактически не скажется.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!