В Тунисе отменен комендантский час

Петр Борисов
15 Фев 11 4398
В Тунисе отменен комендантский час
В Тунисе отменен комендантский час

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник в Тунисе был окончательно отменен комендантский час, введенный впервые 14 января - за день до того, как Бен Али перебрался из Туниса в Саудовскую Аравию – с целью не допустить инцидентов в связи с ожидаемыми кровавыми столкновениями полиции и демонстрантов.

Изначально комендантский час действовал с 20 часов вечера до 8 утра, затем его постепенно сокращали: с 20 до 6, потом с 20 до 4 утра, а затем – с полуночи до 4 утра. И вот сегодня он был окончательно отменен.

Напомним, что российские туроператоры и авиакомпании еще неделю назад объявили о своём возвращении на тунисское направление после вынужденного месячного простоя. Правда, рейсы в Монастир стартуют лишь во второй половине марта, однако продажи туров уже начались. Так, авиакомпания «Трансаэро», которая начнёт полёты в Монастир с 20 марта, на первое время поставила небольшой борт Boeing-737, и туроператорам не составит особо труда его заполнить. Аналогично поступил и тунисский перевозчик «Nouvelair», который решил заявить несколько более вместительный самолёт – А-320. Он начинает свои полеты в Россию в субботу 19 марта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!