Саудовская Аравия решила развивать традиционный туризм

Станислав Подольский
Саудовская Аравия решила развивать традиционный туризм
Саудовская Аравия решила развивать традиционный туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Саудовская Аравия, являющаяся одной из крупнейших арабских стран в экономическом плане, подписала контракты стоимостью 334 млн. риалов (89 млн. дол. США) на осуществление туристических проектов в связи с тем, что королевство пытается привлечь большее число туристов, сообщает агентство «Saudi Press Agency».  

Контракты включают строительство пяти новых региональных музеев и восстановление исторических мест, цитирует новостное агентство Ахмеда Бин Абудуллаха Аль-Шери (Ahmed Bin Abdullah al-Shehri), директора по закупкам и контрактам Комиссии по туризму и культурному наследию Саудовской Аравии. Новые музеи появятся в Даммаме, Хайле, Табуке, Азире и Аль-Бахе.

Саудовская Аравия планирует в течение 10 лет создать 2 млн. рабочих мест в туризме, увеличив их число с 457,000, продвигая побережье Красного моря и исторические места, сообщает комиссия. По прогнозам доходы туризма должны вырасти к 2015 году до 118 млрд. риал против прошлогодних 66 млрд.

Саудовская Аравия, являющаяся местом зарождения ислама, намерена развивать свою туриндустрию в целях диверсификации экономики, уводя ее от прямой зависимости от нефти, и создавая новые рабочие места. Сегодня уровень безработицы для жителей страны в возрасте от 20 до 24 лет составляет 43%. 

В ноябре Саудовская Аравия сообщила о том, что на северо-западе провинции Табук обнаружена надпись, принадлежащая фараону. Она представляет собой подпись, сделанную иероглифами и принадлежащую Рамзесу III (Ramses III), фараону, правившему в Древнем Египте в период между 1192 и 1160 до н.э.

Саудовскую Аравию во время хаджа Мекку посетили 1.8 млн. туристов-паломников из 181 страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!