В 2011 году Германию может посетить 80 миллионов туристов

Всеволод Кораблев
17 Фев 11 4850
В 2011 году Германию может посетить 80 миллионов туристов
В 2011 году Германию может посетить 80 миллионов туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прошлый год был довольно успешным для туризма Германии. Выросло число ночевок, в значительной степени благодаря восстановлению делового туризма и существенному росту городского туризма. Ожидается, что данная тенденция сохранится и в 2011 году.

Федеральный статистический орган Германии сообщил, что 2010 год был для страны рекордным. В отелях и других туристических местах гостей остановилось больше, чем когда-либо. Около 380 млн. ночевок было зафиксировано в туристических объектах на более чем 9 мест. По сравнению с 2009 годом общее число ночевок выросло на 3%. Число иностранных туристов в Германии увеличилось на 10% до 60.3 млн. в год.

Согласно статистическому отчету каждый второй житель Германии при выборе места отдыха, уделяет внимание политическому аспекту. Терроризм и политическая нестабильность не способствуют притоку немецких туристов ни в одну из стран. Только 13% всех респондентов заявили, что на их решение не влияет политическая ситуация в стране. Одна третья респондентов сказали, что они отдыхают только в странах с высоким уровнем безопасности.

Аналогичный рост числа ночевок наблюдался в 2006 году во время Кубка мира. В 2011 году Национальный туристический совет Германии снова делает ставку на футбол. Ожидается, что Кубок мира по футболу среди женщин и 125-летнее празднование со дня появления в Германии первого автомобиля привлекут в страну много гостей. По мнению Петры Хедорфер (Petra Hedorfer), глава Национального туристического совета Германии, число туристов в этом году может достичь 80 млн.

Помимо восстановления делового туризма, большую долю в рост туриндустрии вложил и городской туризм. Краткосрочные поездки всегда имели более важное значение для рынка, нежели длительные путешествия. Они являются и источником регулярного дохода. Такие общественные мероприятия как выставка Боттичелли во Франкфурте и Культурная столица в Руре также играют важную роль для туризма. В любом случае Германии способна предложить туристам множество развлечений. Помимо культурных событий, страна может похвастаться историческими местами и прекрасной природой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!