Прогулочное судно затонуло во Вьетнаме, погибли российские туристы

Клим Чугункин
17 Фев 11 6702
Прогулочное судно затонуло во Вьетнаме, погибли российские туристы
Прогулочное судно затонуло во Вьетнаме, погибли российские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Морская прогулка в бухте Халонг у берегов Вьетнама для 12 туристов стала последней в их жизни - судно затонуло в ночь на четверг, предает «Reuters».

В хоте срочных спасательный мероприятий было спасено 9 туристов и 6 членов экипажа. По данным местных властей, на борту затонувшего судна находились туристы из России, США, Великобритании, Франции, Дании и Швеции. В список жертв попали российские туристки Воропинова Елена 1962 года рождения и Воропинова Анастасия 1987 года рождения. Всего на борту судна было 27 человек. Операция по поиску пропавших продолжается.

Морская прогулка в бухте Халонг пользующаяся большой популярностью среди туристов. Она расположена примерно в 200 километрах к северо-востоку от столицы Вьетнама Ханоя. Ежегодно ее посещают десятки тысяч местных и иностранных туристов, многие из которых покупают именно ночные лодочные туры по бухте.

НАША СПРАВКА: Бухта Халонг (название с вьетнамского переводится как «там, где дракон спустился в море») испещрена более чем 3 тысячами известняковых островов, на которых находятся плавучие поселения местных рыбакови. Халонг является крайне популярной у туристов. Бухта включена в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом сегодняшняя катострофа, далеко не первая: в сентрябе 2009 года во время шторма там же затонуло другое туристическое судно. Тогда погибло пятеро туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!