Перу добавит восемь туристических направлений к Мачу Пикчу

Станислав Подольский
18 Фев 11 9868
Перу добавит восемь туристических направлений к Мачу Пикчу
Перу добавит восемь туристических направлений к Мачу Пикчу

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу восемь новых туристических направлений прибавил к знаменитому перуанскому шедевру Мачу Пикчу Министр по туризму этой южноамериканской страны Эдуардо Феррейрос (Eduardo Ferreyros), выступивший по этому поводу с заявлением о начале соответствующей промо-акции.

 Ориентир на новые туристические объекты должен открыть туристам все культурное и природное разнообразие Перу. «На одном Мачу Пикчу перуанский туризм не выедет. Поэтому мы расширяем географию туристических объектов, которые будут служить не заменой, а дополнением к знаменитым руинам»,- объяснил глава отрасли цель компании, выступая на международной пресс-конференции в Лиме.

Среди новых направлений на туристической карте Перу, которые продвигает национальное министерство, колыбель древних цивилизаций северного побережья «Ruta Moche», а также Paracas и Nazca на южном побережье. Одним из пунктов кампании значится презентация Лимы в качестве кулинарно-гастрономической столицы. Далее следуют пляжи на северном побережье, путешествия по реке Амазонке, знакомство с каньоном Колка в Арекипе, ну и, конечно, район Куско и озеро Титикака.

Феррейрос, правда, поспешил оговориться, что в продвижении этих направлении должны быть задействованы, помимо туристического, целый ряд сегментов национальной экономики. Только сообща, по мнению министра, можно будет добиться результатов на долгосрочную перспективу. В частности, он имел в виду развитие транспортной инфраструктуры и гостиничного сектора во всех новых пунктах туристического назначения.

В этом году Мачу Пикчу отпразднует столетие со дня своего открытия. По мнению министра, сам факт позволяет экономить силы и средства на дальнейшей рекламе этого направления, которое и сегодня регистрирует у себя до двух с половиной тысяч туристов в день. В апреле специалисты представят свое видение в отношении оптимального объема турпотока, который способен выдержать этот шедевр без вреда самому себе. В настоящее время исследования продолжаются.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!