На выставке Интурмаркет-2011 ожидается 75 тыс. посетителей

П. Шариков
01 Мар 11 5822
На выставке Интурмаркет-2011 ожидается 75 тыс. посетителей
На выставке Интурмаркет-2011 ожидается 75 тыс. посетителей

Подпишитесь на туристические новости:

В весенней выставке «Интурмаркет-2011», которая будет проходить уже в 6 раз, примет участие более1200 компаний из 135 стран и регионов мира, а площадь экспозиции составит более 30 тыс.кв. метров. «По нашим прогнозам выставку должно посетить 75 тысяч посетителей», - сообщила на пресс-конференции, посвященной предстоящей весенней туристической выставке Интурмаркет Надежда Назина, замминистра Минспорттуризма.

Что касается внутреннего и въездного туризма, то на Интурмаркете примут участие 80 регионов Российской Федерации. С самым масштабным стендом выступит Северный округ, на втором месте будет Южный, а Центральный займет 3 место. С наиболее масштабными экспозициями на выставке традиционно выступят Алтайский край, Краснодарский край, Ростовская область, Кавказские Минеральные Воды. С большим стендом выступит и регион большого Сочи.

«В 2010 году въездной турпоток в Россию вырос на 10% по сравнению с 2009 годом. С целью туризма и служебных поездок путешествовало 5.2 млн туристов. При этом выездной турпоток увеличился на 35% и составил 13.8 млн человек. Мы также считаем, что по итогам прошлого года, которые пока ещё подсчитываются, получится рост в 10% и по внутреннему турпотоку. Фактически количество туристов, путешествующих внутри страны, приближается уже к 35 млн человек. Поэтому я уверен, что выставка «Интурмаркет» будет и далее повышать свою роль в развитии российского туризма, стимулируя не только въездной и выездной туризм, но в первую очередь - внутренний», - заявил Евгений Писаревский, замруководителя Ростуризма.

«Статистика точных прибытий в аэропорты России иностранных граждан за прошлый год говорит о примерно 4 млн человек. Это больше, чем в 2009 году, когда к нам приехало 3.8 млн туристов, однако 2010 год не дотянул до уровня 2008 года, когда Россию посетило 4.1 млн туристов», - добавил Сергей Шпилько, руководитель Московского комитета по туризму и президент РСТ. При этом, по данным эксперта, номерной фонд в России в 2010 году увеличился на 6%. «Однако мы ещё сильно уступаем по этому показателю более развитым туристическим странам. Для сравнения, в Москве на 1000 жителей приходится 2.5 койко-места в отелях, а в той же Германии - более 11 койко-мест. Поэтому тут есть над чем работать, и «Интурмаркет» этому способствует», - добавил собеседник.

Напомним, что 6-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2011» пройдет с 12 по 15 марта в Москве в МВЦ «Крокус-Экспо».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!