Круизная индустрия с оптимизмом смотрит на 2011 год

Игорь Мельник
22 Мар 11 3588
Круизная индустрия с оптимизмом смотрит на 2011 год
Круизная индустрия с оптимизмом смотрит на 2011 год

Подпишитесь на туристические новости:

Вопреки росту цен на нефть и ужесточению законов относительно охраны окружающей среды, круизная индустрия ожидает в нынешнем году довольно умеренный рост в виду того, что на воду будет спущено восемь новый лайнеров, а население продолжает освобождаться от последствий экономического кризиса, сообщили высокопоставленные представители данного туристического сектора.

Международная ассоциация круизных линий полагает, что в этом году в круиз отправится 16 млн. человек, три четверти из которых будут североамериканцы, что на 6.6% больше  по сравнению с 2010 годом. Показатели прошлого года превзошли прогнозы, сделанные ассоциацией.

Президент «Holland America Line» Штайн Круз (Stein Cruse) сказал, что по мере того, как улучшается экономика и растут расходы на отдых, большой пласт новых потребителей начинает составлять поколение бейби-бумеров.

«Эти люди живут лучше, дольше, они испытывают больший интерес к путешествиям, их привлекают круизы», - сказал Круз.

«Круизным компаниям удалось сохранить показатели загруженности своих кораблей в последние несколько лет, благодаря снижению цен. Это сделало круизы более доступными для большего числа людей, позитивный опыт которых приведет к тому, что они снова выберут данный вид отдыха. Наша индустрия вновь показала, насколько стоически она может переносить подобные кризисы. Заполняемость кораблей обеспечивалась более низкими ценами. Как индустрия мы вновь оказались прибыльными, мы растем, добавляя новые лайнеры и внося инновации», - сказал Джеральд Р. Кахилл (Gerald R. Cahill), президент компании «Carnival Cruise Lines».

Среди новых круизных лайнеров этого года – корабль «Disney Dream» на 4000 пассажиров, это третье новое судно компании, появившееся первым за последние более, чем 10 лет. В мае новое судно «Carnival Magic» на 3690 пассажиров представит компания «Carnival Cruise Lines». Президент «Norwegian Cruise Line» Кевин Шихан (Kevin Sheehan) сказал, что чем новее корабль, тем более экономичен он в плане расхода топлива, тем лучше его дизайн и комфортабельнее каюты, а также более разнообразны предлагаемые меню и развлечения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!