Дональд Трамп намеревается построить курорт в Хорватии

Всеволод Кораблев
23 Мар 11 3832
Дональд Трамп намеревается построить курорт в Хорватии
Дональд Трамп намеревается построить курорт в Хорватии

Подпишитесь на туристические новости:

Чрезвычайную заинтересованность к строительству отелей на ривьере Бриюны (Хорватия) демонстрируют сегодня инвесторы американской компании, принадлежащей скандально известному миллиардеру Дональду Трампу.

Возглавляемая ближайшим другом и партнером Трампа Джозефом Чинквемом делегация бизнесменов недавно побывала в гостях на хорватском архипелаге Бриюны, не позабыв осмотреть заодно и несколько прочих мест, любопытных с точки зрения капиталовложений. Проект, о котором идет речь, предусматривает строительство суперсовременных туристических комплексов, оживление экономики и создание новых рабочих мест.

О чем в итоге удалось договориться, станет известно в апреле-мае этого года. Восхищенные увиденным, представители Трампа объявили о том, что в следующий раз «маэстро» сам пожалует в Истрию. «Чинквем сказал, что ничего подобного никогда не видел, что он незамедлительно доложит господину Трампу, который просто не понимает, что подобное богатство может существовать на самом деле»,- сказал директор проекта «Brijuni Riviera» Ратомир Ивишич (Ratomir Ivičić). «Наша задача заключается в том, чтобы предоставить господину Трампу всю необходимую информацию. Так что я продолжу консультации с целью выработки окончательных решений, чтобы убедить его в том, что игра стоит свеч»,- добавил Ивишич.

 Одним словом, осталось дождаться апреля-мая, когда будут объявлены итоги визита. Что касается населения крупнейшего города Истрии, то оно разделилось в своих мнениях на тех, кто уверен в том, что деньги - это благо, и тех, кто считает их благом, если они исходят от местного капитала. В настоящее время уже три города готовы принять участие в международном тендере. Это Пинета, Санта Катерина и Гидробаза. Существуют планы в отношении Музила, но его кандидатура пока что не рассматривается. «Мы имеем в виду реализацию здесь мощного культурного и туристического проекта, который заметно оздоровит туристический имидж города Пула»,- отметил Ивишич. Стоимость проекта оценивается в 895 млн. евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!