Туризм Сингапура сконцентрировался на качестве

Елена Белых
25 Мар 11 4660
Туризм Сингапура сконцентрировался на качестве
Туризм Сингапура сконцентрировался на качестве

Подпишитесь на туристические новости:

Ежегодная конференция представителей туриндустрии, организованная Туристическим управлением Сингапура, прошла в Сантеке, развлекательно-выставочном центре. Конференция собирает в Сингапуре специалистов, работающих в сфере туризма, включая представителей компании «Horwath HTL» в азиатско-тихоокеанском регионе.

Впечатления от конференции остались весьма положительными. Туристическое управление Сингапура сообщило, что в 2010 году число посетителей было небывалым - 11.6 млн., доход составил примерно 18.8 млн. сингапурских долларов, что на 49% больше по сравнению с 2009 годом. Это произошло отчасти благодаря открытию двух новых курортов Resorts World и Marina Bay Sands, а также появлению множества новых туристических продуктов, включая развлечения, отели и международные мероприятия, например TravelRave. Согласно недавнему Всемирному экономическому туристическому форуму и Индексу конкурентоспособности в туризме 2011 Сингапур занимает лидирующее место в азиатско-тихоокеанском регионе, он находится на 10-ом месте в списке из 130 стран. Критерии конкурентоспособности включают законодательную базу, инфраструктуру, обеспечение безопасности и наличие человеческих ресурсов.

Выступая на конференции, г-н Исваран (Iswaran), министр торговли и промышленности, подчеркнул необходимость Сингапура отойти от туристического подхода, направленного на количество, и сконцентрироваться на качестве и уровне прибыли с целью поддержания роста туристического сектора. Г-н Исваран уверен, что с помощью инновационных идей и интегрированного подхода к индустрии и большей производительности Сингапур сможет извлечь для себя пользу из занимаемого им положения среди азиатских стран в сфере туризма и продвинуться на новую ступень развития. По словам г-жи Ав Ках Пенг (Аw Kah Peng), главы Туристического управления Сингапура, страна поставила цель привлечь 12-13 млн. туристов в 2011 году, что должно привести к доходу в 22-24 млрд. сингапурских долларов.

Туристическое управление Сингапура также сообщило о появлении нового мобильного туристического приложения YourSingapore Mobile Guide, которое будет запущено в мае 2011 года. При поддержке «StarHub» новый мобильный гид можно будет загружать и использовать бесплатно, что позволит пользователям узнавать о предлагаемых новых туристических продуктах в Сингапуре, начиная от разного рода мероприятий и достопримечательностей и заканчивая ресторанами и распродажами.

Более десяти лет азиатско-тихоокеанское отделение «Horwath HTL» участвует в развитии гостиничного и туристического секторов в Сингапуре. Оно осуществило здесь множество проектов, связных с отельным бизнесом, включая маркетинговую и финансовую целесообразность гостиничного развития, крупномасштабное планирование, оценку отелей, управление активами и стратегии выхода компаний на рынок. Вмести с Ассоциацией хотельеров Сингапура «Horwath HTL» опубликовала ежегодный отчет о работе отелей, который анализирует показатели работы отелей в Сингапуре, включая ежемесячную загруженность и тенденцию изменения средних гостиничных цен, географическое и рыночное разнообразие, статистку бронирования и занятности, а также финансовые показатели.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!