По числу смертей на курорте Гоа русские туристы заняли второе место после британцев

25 Мар 11 21084
Пляжи Гоа
Пляжи Гоа

Подпишитесь на туристические новости:

Не менее 25 туристов из России умерло по разным причинам за последние три года на известном индийском курорте Гоа, заняв по этой печальной статистике второе место после туристов из Великобритании, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на телевизионное выступление известного местного политика Манохара Паррикара (Manohar Parrikar).

«Более 160 иностранных туристов умерло в Гоа за последние три года. Это значит - по одному иностранцу каждую неделю», - сказал Паррикар, который ранее занимал пост главного министра штата Гоа, а сейчас является видным оппозиционным политиком. По данным Паррикара, больше всего умерших туристов - 62 человека, являлись гражданами Великобритании, 25 - гражданами России. Кроме того, среди погибших есть туристы из Японии, Германии, Швейцарии, Израиля, Австралии. «Причиной гибели многих туристов является передозировка наркотиков», - отметил политик. Он призвал правоохранительные органы штата Гоа обратить внимание на эту проблему.

Всего, по индийским данным, в Гоа каждый год приезжает более полумиллиона иностранцев, в их числе более 40 тысяч российских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!