В Москве появятся указатели для иностранных туристов

Ратмир Романов
18 Май 11 4194
В Москве появятся указатели дублирующие название на латинице
В Москве появятся указатели дублирующие название на латинице

Подпишитесь на туристические новости:

В Москве уже к началу осени появятся указатели на латинице, которые позволят иностранным туристам легче ориентироваться в городе. В центре столицы помимо указателей также появятся информационные табло с указанием основных достопримечательностей.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в столичном Комитете по туризму, на данный проект, который планируется реализовать до 31 августа, из городского бюджета выделено 20 млн рублей. Денежные средства будут направлены на установку 135 указателей с латинской транскрипцией. На данный момент известно, что «переводу» будут подлежать основные достопримечательности Москвы, среди которых Красная площадь, Мавзолей, Государственный исторический музей, Манежная площадь, Третьяковская галерея и прочее. Также в рамках данного проекта запланирована установка информационных табло.

Стоит напомнить, что среди «наказов» от туроператоров для Сергея Шпилько после назначения его главой столичного Комитета по туризму, как раз и прозвучало предложение по установке подобных указателей. Такое мнение было озвучено гендиректором туркомпании «Русский Экспресс» Тарасом Кабищановым: «Москва – не только крайне дорогой, но и очень негостеприимный для иностранцев город. Все указатели – на русском языке. Билеты для иностранцев во многих музеях стоят дороже, чем для наших соотечественников. Подавляющее большинство милиционеров не говорит ни на одном языке, кроме «русского устного». Такси мало, а иногородние «бомбилы» на раздолбанных жигулях – им не замена. По сути, за пределами своей гостиницы иностранным туристам не к кому обратиться за получением информации, разве что к людям на улицах. Но и тут москвичам не хватает улыбок и готовности помочь иностранцам в ответ на их вопросы и просьбы. Кстати, не хватает и общедоступных чистых туалетов. Не хватает недорогих отелей и кафе. Словом, не хватает достопримечательностей и гостеприимства».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!