Прокуроры обвинили руководство «Лужников» в мошенничестве, и завели уголовное дело

Клим Чугункин
23 Авг 11 5018
Прокуроры обвинили руководство «Лужников» в мошенничестве, и завели уголовное дело
Прокуроры обвинили руководство «Лужников» в мошенничестве, и завели уголовное дело

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в отношении руководства компании «Лужники Тревел», сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе этого ведомства. 

По поручению прокуратуры Западного административного округа, в связи с публикациями в различных СМИ, проведена проверка в отношении ООО «Компания Лужники Тревел», в ходе которой выявлены нарушения закона. Следователями было установлено, что 14 июня 2011 года одна из столичных туристических компаний заключила с гражданкой договор об организации экскурсий на период с 19 по 22 июля 2011 года, по которому последняя произвела оплату в размере 94 625 руб. В свою очередь названное общество согласно агентскому договору в полном объеме оплатило стоимость этих услуг ООО «Компания Лужники Тревел». Однако, женщина не смогла воспользоваться туристическими услугами, в связи с тем, что «Компания Лужники Тревел» не произвела оплату заказанных экскурсий в стране назначения, говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам проверки следственная часть СУ при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК Российской Федерации (мошенничество).

Напомним, в начале августа туроператор «Лужники Тревел» объявил о приостановлении туроператорской деятельности, а его партнеры обвинили руководство компании в финансовых махинациях. Позже «Лужники Тревел» были исключены Ростуризмом из Единого реестра туроператоров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!