За летний сезон Грецию посетит 250 000 дайверов

Елена Белых
14 Сен 11 19292
За летний сезон Грецию посетит 250 000 дайверов
За летний сезон Грецию посетит 250 000 дайверов

Подпишитесь на туристические новости:

Ожидается, что до конца октября этого года Грецию посетят примерно 250,000 дайверов  с семьями из разных стран мира. В период с июня по настоящий момент их число уже достигло 115,000. Такие данные предоставил Георг Цанакис (George Tzanakis), представитель Общества по защите и популяризации подводного и наземного мира.

Примерно 70% дайверов, уже посетивших Грецию в этом году, прибыли из Германии, России, Испании, Франции и Италии, 30% дайверов прилетело из США. Это первый год, когда ведется статистика иностранных гостей, прибывших в Грецию специально для дайвинга, а также популярных среди данных туристов мест посещения.

По информации Цанакиса, Греция была выбрана в качестве направления для дайвинга 95% из 7,500 дайверов, принявших участие в опросе с 2006 по 2007 гг. Греция завоевала «данный статус» по трем причинам, названным респондентами. Первая – тема: на морском дне Греции находится более 20,000 обломков кораблей, из них официально зарегистрировано 6,000. Вторая – цена: дайвинг в Греции стоит одну треть от стоимости поездок в такие места, как Мальта, Италия, Хорватия, Турция и Кипр. Третья – семья: семьи дайверов любят сопровождать их в поездках в Грецию, которая предлагает большой выбор для веселого времяпрепровождения.

Для дайвинга подходит побережье протяженностью целых 16,500 км, из них основной популярностью среди зарубежных дайверов пользуются острова Кос, Корфу, Закинф, Наксос и Крит. Помимо этого, недавнее снятие запрета на ограничение зон для дайвинга на островах Северные Спорады (Скиафос, Скопелос и Алониссос) открывает для дайверов 14 новых мест и дает новый толчок для развития дайвинга в Греции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!