В сентябре Испания приняла 6 млн. иностранных туристов

Станислав Подольский
31 Окт 11 2784
В сентябре Испания приняла 6 млн. иностранных туристов
В сентябре Испания приняла 6 млн. иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В сентябре Испания приняла 6 млн. иностранных туристов, прирост данного показателя относительно аналогичного месяца прошлого года составил 9.2%, сообщило испанское правительство.

На новостной конференции министр промышленности, туризма и торговли Мигель Себастьян (Miguel Sebastian) сказал, что такие положительные результаты отмечаются с начала 1 июня с суммарным въездным турпотоком в 20.9 млн., таким образом, рост относительно аналогичного периода 2010 года составляет 8.5%. Летний сезон 2011 стал третьим лучшим сезоном за всю историю испанского туризма. «Мы являемся свидетелями исторического роста», - сказал Себастьян.

За первые девять месяцев года Испанию посетили 45.8 мн. гостей, при этом рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 8%. Судя по данным цифрам, к концу 2011 года въездной турпоток достигнет 57 млн., что примерно на 4 млн. больше относительно 2010 года.  

Рост этого года обусловлен не только неспокойной ситуацией в Северной Африке, которая в сфере туризма конкурируют со средиземноморскими странами, говорит Себастьян, но и тем, что «в Испании дела пошли в гору»: сегодня она предлагает «нечто большее, чем море, солнце и песок».

Министр также сообщил, что росту способствовали рекламные кампании, прошедшие на целевых рынках, плюс восстановление экономики в тех странах, которые поставляют в Испанию самое большое число туристов, в особенности Британия и Германия, а также упрощение правил получения виз в России.

В сентябре Британия и Германия усилили свою позицию, в этом году выросло суммарное число туристов из этих стран, из них наблюдается самый большой въездной турпоток, затем идут Франция, Нидерланды и Россия.

Самыми посещаемыми испанскими регионами стали Балеарские острова - 1.4 млн. иностранных туристов в сентябре и 9 млн. туристов с начала текущего года, Каталония – 1.3 млн. туристов в сентябре и 11.2 млн. туристов с начала года, а также Канарские острова -  749,000 туристов в сентябре и 7.3 млн. туристов за весь текущий год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!